4/2 사순제4주일
|
4/3 성녀 이레네
|
4/4 성 이시도로
|
4/5 성녀 끄레센시아
|
4/6 성 마르첼리노
|
4/7 성녀 젤뜨루다
|
4/8 성 뻬르뻬뚜오
|
* 지구 혼인강좌(노원)
* 미사안내-21지역
* 성체 분배자 갱신 교육(09:00)
* 다솜 성가대(17:00)
* 청년 레지오(19:00)
* 청년 전례부 교육2단계(19:00)
* 청년 연합회(20:00)
* 꼬미씨움 월례회의
|
* 어버이 성서 공부(10:00)
* 복사자모회 기도모임(20:00)
* 성령 기도회 모임(20:00)
* 오라레 성가(20:00)
* 남성 지역장 1단계 교육(19:30)
|
* 성체조배(감실)
* 성서 공부 주부반(10:00)
* 바오로 대학 봉사자(15:00)
* 회장단 회의(20:00)
* 성서 공부 직장인반(20:00)창세
* 라우다떼 성가(20:00)
* 중)7지구교사실무자회의
* 함께하는 여정 2단계(10:30)
|
* 성체조배(현시)
* 레지오 주회
* 어버이 성서 공부(10:00)
* 성 빈첸시오 모임(20:00)
* 전례 교육-22지역(20:00)
* 소년부 교사 회의(20:00)
|
첫첨례-5 (19:00)
* 성체조배(감실)
* 바오로 대학 1차 소집(10:00)
* 다솜 성가대 연습(20:00)
* 사회사목 위원회 모임(20:00)
* 유년부 중급교사 교육
* 선교학교 1단계
* 성체 신심 세미나(20:00)
|
첫첨례-6 (19:00)
* 십자가의 길(10:30)
* 선종봉사회/바오로대학(11:00)
* 유년부 교사회(11:00)
* 중-고등부 교사회(20:00)
* 선교위원회 모임(20:00)
* 오라레 성가(20:00)
|
* 성주간 전례교육(14:00-)
* 유-소년부 교사회(17:00)
* 복사단 회의(18:00)
* 청년 가톨릭 세미나(19:00)
* 청년 전례부 모임(19:00)
* 바다의 별 M.T
|
4/9 사순제5주일
|
4/10 성 테렌시오
|
4/11 성녀 젬마
|
4/12 성 제노
|
4/13 성녀 아가토니까
|
4/14 성 람베르르또
|
4/15 성녀 바실리사
|
* 미사안내-22지역
* 선교발대식(10:00)
* 가두선교-11,13,14,15지역
* 꾸리아 월례회의(13:00)
* 지역 청년 담당 모임
* 초등부 교사 연합회 총회
* 바다의 별 M.T
* 형제모임-47
* 성전 건립을 위한 2차 헌금
|
* 어버이 성서 공부(10:00)
* 여성총구역장 1일피정(10:00-)
* 성령 기도회 모임(20:00)
* 오라레 성가(20:00)
* 중-고) 캠프 이론 연수
* 초)7지구교감단 회의
* 형제모임-13
|
* 성체조배(감실)
* 성서 공부 주부반(10:00)
* 함께하는 여정 1단계(14:00)
* 회장단 회의(20:00)
* 성서 공부 직장인반(20:00)창세
* 라우다떼 성가(20:00)
* 중-고) 캠프 이론 연수
* 사목위원 교육-Ⅰ(19:30)
|
* 성체조배(현시)
* 레지오 주회
* 성소후원회임원연수
* 어버이 성서 공부(10:00)
* 구역(반)장 노원 연수(10:30)
* 성 빈첸시오 모임(20:00)
* 전례 교육-23지역(20:00)
* 소년부 교사 회의(20:00)
* 중-고) 캠프 이론 연수
|
* 성체조배(감실)
* 다솜 성가대 연습(20:00)
* 사회사목 위원회 모임(20:00)
* 유년부 중급교사 교육
* 중-고) 캠프 이론 연수
* 선교학교 1단계
* 성체 신심 세미나(20:00)
* 국회의원 선거일
|
* 유년부 교사회(11:00)
* 성모회 월례 회의(11:00)
* 중-고등부 교사회(20:00)
* 지역선교 봉사자모임(20:00)
* 오라레 성가(20:00)
* 합동 고백 성사(20:00-22:00)
|
* 혼인면담(16:30)
* 노인지도자 연수(14:30-)
* 유-소년부 교사회(17:00)
* 복사단 회의(18:00)
* 청년 가톨릭 세미나(19:00)
* 청년 전례부 모임(19:00)
* 주일학교 피정(초-중-고)
* 야곱의 우물 서적 홍보
* 형제모임-33,35,36
|
4/16주님수난성지주일
|
4/17 성 로벨또
|
4/18 성녀 안티아
|
4/19 성 띠몬
|
4/20 성 목요일
|
4/21 성 금요일
|
4/22 성 토요일
|
* 미사안내-23지역
* 가두선교-21,22,23,24,25,26지역
* 꾸리아 월례 회의(13:00)
* 다솜 성가대 야유회
* 청년) 고3 교육
* 청년) 바다의 별 Pr MT
* 형제모임-43,45
* 야곱의 우물 서적 홍보
* 사순절 이웃돕기 특별헌금
|
* 어버이 성서 공부(10:00)
* 성령 기도회 모임(20:00)
* 청년) 바다의 별 Pr MT
* 남성 지역장 1단계 교육(19:30)
* 오라레 성가(20:00)
|
* 성체조배(감실)
* 성서 공부 주부반(10:00)
* 바오로 대학 봉사자(15:00)
* 회장단 회의(20:00)
* 성서 공부 직장인반(20:00)창세
* 라우다떼 성가(20:00)
* 사목위원 교육-Ⅰ(19:30)
* 부활 맞이 대청소
|
* 성체조배(현시)
* 레지오 주회
* 어버이 성서 공부(10:00)
* 성 빈첸시오 모임(20:00)
* 전례 교육-24,25,26지역(20:00)
* 소년부 교사 회의(20:00)
* 성서필사, 사순저금통 수거
* 봉성체 1조(13:30)
|
* 주님 만찬미사-오후 8시
* 성유축성미사(10:00)
* 복사자모회 월례모임(11:00)
* 바오로 대학 2차 소집(11:00)
* 유년부 중급교사 교육
* 선교학교 1단계
* 수난감실 조배
|
* 주님 수난 예식-오후 8시
* 십자가의 길(15:00)
* 유년부 교사회(11:00)
* 주일학교 자모회(11:00)
* 형제모임-34
* 수난감실 조배
* 예루살렘성지를 위한 특별헌금
|
* 부활성야미사 오후 9시
* 유-소년부 교사회(17:00)
* 복사단 회의(18:00)
* 청년 전례부 모임(19:00)
* 주일학교 교사연합회의
* 사랑의 샘 Pr MT
|
4/23 예수 부활 대축일
|
4/24 성녀 보나
|
4/25 성 마르코
|
4/26 성녀 프랑카
|
4/27 성 안티모
|
4/28 성녀 테오도라
|
4/29 성 후고
|
* 미사안내-24,25,26지역
* 선교활동 중간 평가
* 다솜 성가대월례 회의(17:00)
* 청년 레지오(19:00)
* 청연 연합회(20:00)
* 사랑의 샘 Pr MT
* 형제모임-37
* 성전 건립을 위한 2차 헌금
|
* 어버이 성서 공부(10:00)
* 남성 지역장 1단계 교육(19:30)
* 성체분배자 신규교육(19:30-)
* 성령 기도회 모임(20:00)
* ME 월례 모임(20:00)
* 엠마우스 행사
|
* 성체조배(감실)
* 성서 공부 주부반(10:00)
* 성체분배자(수도자)교육(10:00)
* 회장단 회의(20:00)
* 성서 공부 직장인반(20:00)창세
* 라우다떼 성가(20:00)
* 사목위원 교육-Ⅰ(19:30)
* 엠마우스 행사
|
* 성체조배(현시)
* 레지오 주회
* 어버이 성서 공부(10:00)
* 성 빈첸시오 모임(20:00)
* 전례 교육-32지역(20:00)
* 소년부 교사 회의(20:00)
* 유년부 월례 교육
* 엠마우스 행사
* 봉성체 2조(13:30)
|
* 성체조배(감실)
* 구역장 월례 회의(11:00)
* 주일학교 자모반장 모임(11:00)
* 다솜 성가대 연습(20:00)
* 사회사목 위원회 모임(20:00)
* 유년부 중급교사 교육
* 선교학교 1단계
* 성체 신심 세미나(20:00)
|
* 유년부 교사회(11:00)
* 구역(반)장 월례 대회
* 어린이 반장 모임(19:00)
* 분과장/단체장 회의(20:00)
* 중-고등부 교사회(20:00)
* 지역선교 봉사자모임(20:00)
* 오라레 성가(20:00)
|
* 유아세례(16:30)
* 유-소년부 교사회(17:00)
* 복사단 회의(18:00)
* 청년 가톨릭 세미나(19:00)
* (부)지역장 월례회의(20:00)
* 초등부 은총시장
* 초등부 반모임
* 청년 전례부 모임(19:00)
* 청년 피정
|
4/30 부활 제2주일
|
5/1 성 예레미아
|
5/2 성녀 이시도라
|
5/3 성 야고보
|
5/4 성녀 모니카
|
5/5 성 안젤로
|
5/6 성녀 베네딕다
|
* 미사안내-32지역
* 가두선교-32,33,33,34,35,36,37
* 성지순례(5월 영세자)
* 청년 피정
* 소년부 월례 교육
* 중-고) 성소주일 행사
* 성체 분배자 교육(갱신)
* 형제모임-21
* 45지역 성지순례(갈뫼못)
|
* 어버이 성서 공부(10:00)
* 성령 기도회 모임(20:00)
* 지역장 1단계 교육(20:00)
* 성체 분배자 교육(신규)
|
* 성체조배(감실)
* 성서 공부 주부반(10:00)
* 바오로 대학 봉사자(14:00)
* 사목위원 교육-Ⅰ(19:30)
* 회장단 회의(20:00)
* 성서 공부 직장인반(20:00)창세
* 라우다떼 성가(20:00)
* 반장 학교 1단계 교육
* 성체 분배자 교육(수도자)
|
* 성체조배(현시)
* 레지오 주회
* 어버이 성서 공부(10:00)
* 성 빈첸시오 모임(20:00)
* 전례 교육-33지역(20:00)
* 소년부 교사 회의(20:00)
|
첫첨례-5 (19:00)
* 성체조배(감실)
* 바오로 대학(10:00)
* 다솜 성가대 연습(20:00)
* 사회사목 위원회 모임(20:00)
* 유년부 중급교사 교육
* 선교학교 1단계
* 성체 신심 세미나(20:00)
|
첫첨례-6 (19:00)
* 유년부 교사회(11:00)
* 중-고등부 교사회(20:00)
* 선교위원회 모임(20:00)
* 오라레 성가(20:00)
|
첫첨례-7 (19:00)
* 유-소년부 교사회(17:00)
* 복사단 회의(18:00)
* 청년 가톨릭 세미나(19:00)
* 청년 전례부 모임(19:00)
|